Спорт
Понедельник, 25 декабря 2017 15:48

X Республиканский турнир по бурятской борьбе «Бухэ Барилдаан»

24 декабря 2017 года в РСК "Олимп" г.Кяхта прошел X Республиканский турнир по бурятской борьбе «Бухэ Барилдаан» среди юношей и мужчин, в честь II Пандито Хамбо ламы Содномпила Хэтэрхеева 

Результаты турнира:

ЮНОШИ

 
Весовая категория 30 кг. 
I Эрдынеев Пурбо Кижингинский дацан 
II Цыденов Намсарай Гэгэтуйский дацан 
III Гомбоев Аюр Баргузинский дацан 
4 Бороев Зоригто Кижингинский дацан 
5 Урбашкиев Батор Курумканский дацан 
6 Томитов Андрей Балдан-Брэйбун 
7 Гармаев Никита Балдан-Брэйбун 
8 Шегимов Тамир Балдан-Брэйбун 

Весовая категория 35 кг. 
I Цынгунов Сергей Балдан-Брэйбун 
II Ванданов Данзан 
III Занданов Батор Курумканский дацан 
4 Чимитов Артем Загустайский дацан 
5 Осоров Ринчин Кижингинский 
6 Дондубон Алдар Иройский дацан 
7 Соктоев Аюша Бургалтайский дацан 
8 Корытов Данил Балдан-Брэйбун 

Весовая категория 40 кг. 
I Цыренов Бато-Доржо Гэгэтуйский дацан 
II Баяндуев Баир Баргузинский дацан 
III Полежаев Олег Балдан-Брэйбун 
4 Очиров Цырен Атаганский дацан 
5 Афанасьев Егор Балдан-Брэйбун 
6 Мункуев Чингис Балдан-Брэйбун 
7 Гомбоев Арсалан Атаганский дацан 
8 Мартынов Солбон Бургалтайский дацан 

Весовая категория 45 кг. 
I Доржиев Хэшигто Сартуул-Гэгэтуйский дацан 
II Найданов Евгений Балдан-Брэйбун 
III Жамсаранов Никита Загустайский дацан 
4 Сеченов Андрей Балдан-Брэйбун 
5 Боровский Кирилл Сартуул-Булагский дацан 
6 Ринчинов Ринчин Баргузинский дацан 
7 Гармаев Дмитрий Бургалтайский дацан 
8 Аюров Тумэн Сартуул-Булагский дацан 

Весовая категория 50 кг. 
I Бальбуров Алексей Балдан-Брэйбун 
II Тугульдуров Андрей Балдан-Брэйбун 
III Никифоров Денис Балдан-Брэйбун 
4 Полежаев Игорь Балдан-Брэйбун 
5 Ринчинов Гэлэг Иволгинский дацан 
6 Цыденов Жамьян Сартуул-Булагский дацан 
7 Санжиев Аюр Иволгинский дацан 
8 Молонов Максим Балдан-Брэйбун 

Весовая категория 55 кг. 
I Ямпилов Александр Балдан-Брэйбун 
II Цыдемпилов Тамир Санагинский дацан 
III Доржиев Зоригто 
4 Наранбаатар Монголия 
5 Ринчинов Булат Загустайский дацан 
6 Ванчиков Будажап Сээжэ-Бургалтайский дацан 
7 Николаев Чингис Санагинский дацан 
8 Бадмаев Галсан Балдан-Брэйбун 

Весовая категория 60 кг. 
I Гармаев Стас Бургалтайский дацан 
II Доржиев Евгений Ичетуйский дацан 
III Соковиков Никита Б-Брэйбун 
4 Рантаров Алексей Б-Брэйбун 
5 Жигжитов Золто Б-Брэйбун 
6 Эрхитуев Кирилл Баргузинский дацан 
7 Вамбуев Радна Атаганский дацан 
8 Новоселов Иван Б-Брэйбун 

Весовая категория 65 кг. 
I Гармаев Сандан Бургалтайский дацан 
II Ринчинов Владимир Балдан-Брэйбун 
III Баттулга Монголия 
4 Дугарцыренов Дугар Кижингинский дацан 
5 Ухинов Зоригто Балдан-Брэйбун 
6 Тугаринов Сергей Балдан-Брэйбун 
7 Очиров Сэндэ Бургалтайский дацан 
8 Гулигуев Чингис Балдан-Брэйбун 

Весовая категория свыше 65 кг. 
I Баярсайхан Монголия 
II Шадапов Буянто Курумканский дацан 
III Бат-Ирээдий Монголия 
4 Дыженов Алдар Кижингинский район 
5 Доржиев Жаргал Балдан-Брэйбун 
6 Очиров Алдар Баргузинский дацан 
7 Бодиев Тумэн Курумканский дацан 
8 Батуев Зоригто Балдан-Брэйбун 


МУЖЧИНЫ

Весовая категория 63 кг. 
I Гармаев Евгений Сартуул-Булагский дацан 
II Монтоев Алексей Баргузинский дацан 
III Жалсапов Базар Агинский дацан 
4 Бадмаев Дамба Балдан-Брэйбун 
5 Занданов Дмитрий Балдан-Брэйбун 
6 Раднаев Эрдэм Балдан-Брэйбун 
7 Цыдыпов Эдуард Курумканский дацан 
8 Раднаев Виктор Балдан-Брэйбун 

Весовая категория 75 кг. 
I Банзаракцаев Бато-Жаргал Сартуул-Булагский дацан 
II Бадмаев Бато Балдан-Брэйбун 
III Алтангэрэл Монголия 
4 Бат-Эрдэнээ Монголия 
5 Улзымонх Монголия 
6 Гомбоев Баясхалан Хамбын Хурэ 
7 Будажапов Нима Табангут-Ичетуйский дацан 
8 Дашням Монголия 

Весовая категория СВЫШЕ 75 кг. 
I Цыжипов Балдан Агинский дацан 
II Цыренов батор Баргузинский дацан 
III Жаргалбат Монголия 
4 Доржсурэн Монголия 
5 Цыбиков Вадим Курумканский дацан 
6 Санжиев Роман Балдан-Брэйбун 
7 Отгэрэл Монголия 
8 Максаров Цыбик Агинский дацан

Бурятская национальная борьба "Бγхэ Барилдаан"
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии