События III Всероссийский Форум Живых городов.

cover photo

III Всероссийский Форум Живых городов.

III Всероссийский Форум Живых городов.

Форум Живых городов – это регулярная экспертно-практическая площадка для проектирования будущего городов и поддержки проектов городского развития. Проводится с 2014 года Всероссийским сообществом экспертов и практиков «Живые города» при содействии Общественной палаты РФ, Агентства стратегических инициатив, РВК, ВСМС, ОКМО, ОПОРА России, МШУ СКОЛКОВО и более 100 партнеров со всей страны. Цель Форума – совместная разработка и запуск системной работы по всестороннему развитию городов России.

 

В программе Форума в Санкт-Петербурге:

«Стратегический форсайт городов – 2035: формирование карты будущего» (25-27 мая) - три этапа проектной работы по выработке карты будущего и определению движков развития городов. Участники - руководители разных уровней в органах власти, компаниях, НКО и 50 ведущих экспертов по развитию городов.

Прикладные практические сессии (25-29 мая) для глав муниципалитетов, компаний и общественных объединений, включая разбор реальных кейсов и проектную мастерскую «Как городам зарабатывать деньги и привлекать ресурсы».

Университет Живых городов (27-29 мая) - более 30 практических, проектно-аналитических и образовательных сессий, авторских лабораторий, мастер-классов и круглых столов по вопросам городского развития.

Результатом Форума станет создание совместно разработанного «Практического руководства по развитию города» и Доклада «Живые города», призванных создать условия для подготовки «дорожных карт» по оживлению российских городов в экономической, управленческой, культурной, технологической и иных сферах. Выработанные рекомендации будут донесены до глав 1000 городов, 85 субъектов РФ, 1000 СМИ и 10 миллионов активных горожан по всей стране. Планируется подготовка рекомендации по повышению эффективности системы муниципального управления Президенту и Правительству РФ.

 

Подробная информация и регистрация на мероприятие – на сайте живыегорода.рф. По всем вопросам можно обращаться в центр поддержки участников Форума: Екатерина Ангелова (angelova.eco@gmail.com, 8 950 813-38-88)

 

ВНИМАНИЕ! Действует специальное предложение для глав и городских команд по линии ОКМО - участие в Форуме за 50% от стандартной стоимости билета.

Контактное лицо:

Руководитель Центра по работе с партнерами III Всероссийского Форума Живых городов Дарья Галуева

+7 (916) 925-15-40

daria.galueva@gmail.com

живыегорода.рф

 

Категория
Форумы
Время
Длит. мая 25 в 09:00 - мая 29 в 18:00
Место проведения
Санкт-Петербург, Россия
Администраторы события
Ассоциация Совет муниципальных образований Республики Бурятия

Подтвердившие участие