События Курс обучения и повышения квалификации «Основы и особенности местного самоуправления в системе публичной власти»

cover photo

Курс обучения и повышения квалификации «Основы и особенности местного самоуправления в системе публичной власти»

Курс обучения и повышения квалификации «Основы и особенности местного самоуправления в системе публичной власти»

Некоммерческое партнерство "Центр инноваций муниципальных образований" (ЦИМО) проводит курс обучения и повышения квалификации «Основы и особенности местного самоуправления в системе публичной власти».

Инициатива по организации специализированного обучающего мероприятия принадлежит представителям муниципальных образований, депутатам представительных органов, в частности. Курс ориентирован как на депутатов и работников аппаратов представительных органов власти, так и на представителей исполнительных органов управления самых разных специализаций. Задачей курса является предоставление базовых знаний по системе местного самоуправления как уровня публичной власти в современных условиях, по вопросам взаимоотношений с государственными структурами и населением. 

Представляется, что данный курс обучения будет интересен представителям специализированных подразделений региональных органов власти, ориентированных на взаимодействие с муниципальными образованиями субъекта Федерации; а также муниципальных учреждений.

Программой курса запланировано представить информацию по основным направлениям муниципального управления, о месте, задачах и возможностях местного самоуправления в системе государственного устройства.

В программе суть публичного управления и местного самоуправления, в частности: Правовые, компетенционные, финансовые, территориальные основы местного самоуправления. Муниципальная собственность. Расходные обязательства. Система органов местного самоуправления. Вопросы муниципальной службы, муниципального контроля,  ответственности, взаимоотношений с населением. Реализация задач по программной деятельности, муниципальным услугам, муниципальным заданиям, муниципальным закупкам. По исполнению полномочий учредителя муниципальных учреждений. Вопросы стратегического планирования на муниципальном уровне.

Запланированные темы будут представлены ведущими специалистами в соответствующих сферах, прошедшими практику муниципального управления и хорошо  знающими современное состояние данного уровня власти.

По итогам семинара участникам, прошедшим полное обучение, выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Участие в семинаре предполагает перечисление организационного сбора, размер которого составляет 39 000 рублей. (Приложение 2). 

Просим Вас направлять заявки  в оргкомитет до 06 марта 2019 г. по электронной почте: npcimo@mail.ru, 7511179@npcimo.ru или сообщить по телефонам:  тел. мобил. (8-916) 189-79-12 – Ильиных Ольга

тел. мобил. (8-916) 751-11-79

тел.  (8-495) 650-18-92 – Еремеева Юлия 

В электронном виде письмо и программу семинара можно скачать на сайте www.npcimo.ru 

 

Категория
Образовательные курсы
Время
Длит. март 12 в 10:00 - март 15 в 17:00
Место проведения
Москва, Дмитровское шоссе, 27
Администраторы события
Ассоциация Совет муниципальных образований Республики Бурятия

Подтвердившие участие