События VI конкурс муниципальных стратегий

cover photo

VI конкурс муниципальных стратегий

VI конкурс муниципальных стратегий

VI конкурс муниципальных стратегий (КМС-2019) будет проходить в двух номинациях: «Лучшая стратегия сельского муниципального района 2019» и «Лучшая стратегия сельского поселения 2019».

КМС-2019 организован в рамках Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: национальные цели и эффекты для территорий» (Форума стратегов). Организаторы конкурса: Общественная палата РФ, Общероссийский конгресс муниципальных образований, Леонтьевский центр и Комитет гражданских инициатив.

К участию в первой номинации приглашаются так называемые «сельские муниципальные районы – стратеги» (это районы, в которых доля сельского населения не менее 40%, утверждена стратегия развития района и хотя бы одно сельское поселение имеет действующую стратегию развития).

Во второй номинации могут участвовать муниципальные образования – сельские поселения, имеющие официально утвержденную действующую стратегию социально-экономического развития. Приглашаются все сельские поселения независимо от участия в первой номинации.

Прием заявок начнется 1 июня 2019 года и продлится до 25 августа 2019 года.

При достаточном количестве заявок очный полуфинал в обеих номинациях состоится 25 сентября 2019 года в Москве в Общественной палате Российской Федерации.

Финал и торжественная церемония награждения финалистов и победителей КМС-2019 в обеих номинациях пройдут в Санкт-Петербурге на Форуме стратегов 28 октября 2019 года.

Оператор КМС-2019 – Леонтьевский центр. Полная конкурсная документация и правила подачи заявок размещены в разделе «Конкурс» http://forumstrategov.ru/rus/239.html.

Категория
Конкурсы
Время
Длит. июнь 01 в 10:00 - авг 25 в 22:00
Место проведения
Москва
Администраторы события
Ассоциация Совет муниципальных образований Республики Бурятия

Подтвердившие участие