События МСП муниципалитета и роль малого бизнеса в преодолении последствий пандемии COVID-19

cover photo

МСП муниципалитета и роль малого бизнеса в преодолении последствий пандемии COVID-19

МСП муниципалитета и роль малого бизнеса в преодолении последствий пандемии COVID-19

19 мая 2020 года в 10:00 (время московское) Общероссийский Конгресс муниципальных образований проведет онлайн-конференцию «МСП муниципалитета и роль малого бизнеса в преодолении последствий пандемии COVID-19»

Спикер – глава городского округа Богданович Свердловской области Павел Мартьянов – поделится опытом сохранения всех предприятий малого и среднего бизнеса в условиях жёстких ограничительных мер и недопущения роста заражений короновирусной инфекцией в границах города.

Несмотря на серьезные ограничения, в Богдановиче удалось сохранить 100% действующих субъектов МСП. За 3 дня все торговые точки города были переведены на работу онлайн, затем в единый рынок были вовлечены все соседние муниципалитеты. Кроме того, среди предпринимателей были найдены «амбассадоры» безопасности, что позволило без внеплановых расходов местного бюджета обеспечить 40 тысяч жителей городского округа средствами индивидуальной защиты. «Наставническим» бизнес-проектом была охвачена вся территория городского округа. Эти и другие практики Богдановича вошли в #СмартекуАСИ как пример нового уровня отношений в системе «власть–бизнес–общество» в период коронавирусной инфекции.

Направления разговора:

– Как живет малый город на Урале в условиях мировой пандемии, что происходит на территории? Как чувствует себя бизнес? Как удалось в условиях локализации экономики и ограничений создать новые механизмы взаимопомощи и новые субъекты МСП?

– Какими рычагами и механизмами влияния на экономическую ситуацию сегодня располагает местная администрация?

– Как планируется дальнейшее развитие взаимоотношений с бизнесом в условиях поэтапного снятия ограничений?

– Как наилучшим образом выстроить оперативную коммуникацию с бизнесом и жителями при помощи цифровых средств?

Модератор встречи – Андрей Крылов, эксперт по развитию территорий, бизнес-среды, обучению проектных команд ОПОРы России, ОКМО, Национальной премии «Бизнес Успех», программы АСИ «100 городских лидеров».

К участию приглашаются главы специалисты и депутаты муниципальных образований, представители заинтересованных органов региональной исполнительной власти, руководители и представители муниципальных и региональных институтов развития, общественных организаций малого и среднего предпринимательства, предприниматели.

Продолжительность конференции – около 60 мин. в формате диалога и ответов на вопросы. После конференции сохраняется запись видео и чата.

Официальная информация о Павле Мартьянове размещена на сайте городского округа Богданович:

www.gobogdanovich.ru/index.php/organy-vlasti/city-head/3556-pavel-aleksandrovich-martyanov

Коллеги, для участия в конференции нужно зарегистрироваться на https://zoom.us/

Если Zoom уже установлен, то его нужно обязательно обновить до последней версии 5.0.2

Просим вас подключаться к конференции под своими полными именами, иначе доступа к конференции не будет.

Категория
Семинары и вебинары
Время
Длит. мая 19 в 15:00 - мая 19 в 16:00
Место проведения
Москва
Администраторы события
Ассоциация Совет муниципальных образований Республики Бурятия

Подтвердившие участие