События Изменение актуальной кадастровой стоимости объектов недвижимости

cover photo

Изменение актуальной кадастровой стоимости объектов недвижимости

Изменение актуальной кадастровой стоимости объектов недвижимости

22 декабря 2021 года, в 10:00 по московскому времени.

Вопросом об изменении кадастровой стоимости и возможностях это сделать задаются многие собственники недвижимости. Как решить эту актуальную задачу, каков порядок действий, вы узнаете, приняв участие в вебинаре.

Вебинар адресован представителям организаций и гражданам.

С приветственным словом выступит заместитель директора Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Алексей Леднев.

Лектор вебинара – ведущий инженер отдела определения кадастровой стоимости Екатерина Уварова. Из ее доклада мы выясним, когда и куда обратиться, если кадастровая стоимость вас не устраивает. Важно понять, какие характеристики могут повлиять на кадастровую стоимость, нормы какого закона применялись при ее определении, что сделать для изменения или оспаривания кадастровой стоимости. Вся эта информация в интересной и доступной форме будет изложена в ходе вебинара.

Кроме того, Екатерина Уварова расскажет об индексах рынка недвижимости, их расчете и применении. В каких случаях и когда изменение этого показателя приведет к массовому пересчету кадастровой стоимости в сторону понижения? Вас ждет верный ответ.

Гость нашего вебинара – генеральный директор ООО «АльПрофи», председатель Архангельского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российское общество оценщиков» Мария Воробьёва. Ее комментарий посвящен особенностям оспаривания кадастровой стоимости в соответствии с законами от 29 июля 1998 № 135-ФЗ и от 3 июля 2016 № 237-ФЗ. Плюс будут даны советы, как выбрать оценщика.

В качестве бонуса будет выступление начальника отдела нормативно-правового регулирования в сфере государственной кадастровой оценки Росреестра Дениса Шереметьева.

Дополнительно заместитель начальника межрайонного отдела филиала Екатерина Вдовина проведет мастер-класс по связанным с кадастровой стоимостью электронным сервисам Росреестра.  

 Принять участие в вебинаре Вы можете после авторизации, перейдя по ссылке: https://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/204.

Свои вопросы по теме вебинара можно направить заранее по электронному адресу press@29.kadastr.ru.

По вопросам оплаты и участия можно обращаться по телефону 8 (8182) 22-90-02 или по адресу электронной почты  press@29.kadastr.ru.

Стоимость участия 1000 рублей.

Оплата принимается до 21 декабря! Успейте оплатить квитанцию!

Категория
Семинары и вебинары
Время
Длит. дек 22 в 15:00 - дек 22 в 16:30
Место проведения
Москва
Администраторы события
Ассоциация Совет муниципальных образований Республики Бурятия

Подтвердившие участие