Среда, 23 сентября 2020 00:36

Результаты турниров Этигэл Хамба Ламын Найр 2020

В Иволгинском дацане 21 сентября прошёл праздник ЭТИГЭЛ ХАМБА ЛАМЫН НАЙР 2020 посвящённый XII Пандито Хамбо Ламе Даши Доржи Этигэлову.

Торжественный хурал и поклонение верующих Пандито Хамбо Ламе Этигэлову прошло с 9 часов утра до 11 часов.
Молебен провеи ширээтэ ламы, ламы Буддийской традиционной Сангхи России под руководством XXIV Пандито Хамбо Ламы Дамба Аюшеева.

В связи с сложившейся ситуацией молебны проведятся без посещения верующих.

В рамках праздника традиционно состоялись спортивные состязания.

Результаты ежегодного турнира по конным скачкам " Мори Урилдаан" на лошадях бурятской породы.

Этигэл Хамбо Ламын найрай Мори урилдаан

Суури - место, Уяашан - хозяин , Жолооч - наездник, Морин- лошадь , Дацан
Азарга
1. Уяашан Бадмаев Сергей, Жолооч Эрдынеев Нима Морин нэрэ - Метис , дацан Балдан Брэйбун
2. Уяашан Цырендондопов Зорикто Жолооч Будаев Шагдар Морин нэрэ - Банзай, дацан Балдан Брэйбун
3. Уяашан Бадмаев Виталий Жолооч Крюков Василий Морин нэрэ - Шарагол, Табангут Учетын дацан.

Ехэ Насан
1. Уяашан Намсараев Баир Жолооч Ринчинов Баир Морин нэрэ - Арго, Ивалгын дацан
2. Уяашан Цырендондопов Зорикто, Жолооч Цыренов Агван Морин нэрэ - Хар Халзан, дацан Балдан Брэйбун
3. Уяашан Малагшинов Петр , Жолооч Бадмаев Гарма Морин нэрэ - Джучи, Гэгэтын дацан

Шүдлэн 12 км

1. Уяашан Ухинов Бэлигто, Жолооч Цырендондопов Манжаб, Морин нэрэ - Хээр, Балдан Брэйбун дацан
2. Уяашан Салимзянов Эрдэм, Жолооч Эрдынеев Нима, Морин нэрэ - Халтар, дацан Балдан Брэйбун
3. Уяашан Тушкаев Чингис, Жолооч Шидеев Станислав, Морин нэрэ - Хээр, дацан Балдан Брэйбун

Дааган 9 км

1. Уяашан Цырендондопов Зоригто, Жолооч Эрдынеев Нима, Морин нэрэ - Зээрд, , дацан Балдан Брэйбун
2. Уяашан Цырендондопов Зоригто, Жолооч Агван Жамсо Морин нэрэ - Заа хээр, , дацан Балдан Брэйбун
3. Уяашан Гомбоев Баир, Жолооч Доксомов Дмитрий, Морин нэрэ - Хонгор халзан, дацан Балдан Брэйбун

Соёолон 18 км

1. Уяашан Бадмаев Гомбо, Жолооч Пурбуев Сультим, Морин нэрэ - Боор, Ивалгын дацан
2. Уяашан Бадмаев Виталий, Жолооч Крюков Иван, Морин нэрэ - Бургэс, Табангут Учетын дацан
3. Уяашан Гомбоев Баир, Жолооч Шидеев Стас, Морин нэрэ - Хонгор, дацан Балдан Брэйбун

Хизаалан

1. Уяашан Малакшинов Петр, Жолооч Бадмаев Гарма, Морин нэрэ - Хээр, Гэгэтын дацан
2. Уяашан Санжиев Олег, Жолооч Цыренов Агван Морин нэрэ - Хонгор, дацан Балдан Брэйбун
3. Уяашан Цырендондопов Зоригто Жолооч Эрдынеев Нима, Морин нэрэ - Хонгор, дацан Балдан Брэйбун

Результаты ежегодного турнира по национальной бурятской борьбе "Бүхэ Барилдаан" 

Этигэл Хамба Ламын найрай Бүхэ барилдаан
63 жин кг.

1 Раднаев Солбон Цээжэ-Бургултай дацан
2 Гармаев Евгений Сартул Булагский дацан
3 Цыренов Константин, Баргузинский дацан
4 Лумбунов Дмитрий, дацан Балдан Брэйбун
5 Гармаев Алдан, Санагинский дацан
6 Монтоев Алексей, Баргузинский дацан
7 Гармаев Александр, Тамчинский дацан
8 Абагалдаев Ардан , Санагинский дацан

75 жин кг.

1 Ульзетуев Сангади, Цээжэ-Бургултайский дацан
2 Раднаев Артем, Курумканский дацан
3 Биликтуев Арсалан, Курумканский дацан
4 Гомбоев Баясхалан, Иволгинский дацан
5 Шаравий Айхан, Республика Тыва
6 Гармаев Сардан, Цээжэ-Бургултайский дацан
7 Раднаев Алексей, Курумканский дацан
8 Ухинов Зоригто, дацан Балдан Брэйбун

75 дээшэ жин кг.

1 Максаров Цыбик, Агинский дацан
2 Дондуков Аюр, Цолгинский дацан
3 Ухинов Чингис , дацан Балдан Брэйбун
4 Жимбеев Баин, Кижингинский дацан
5 Цыренов Батор , Баргузинский дацан
6 Омоктуев Баир , Иволгинский дацан
7 Эрдынеев Баясхалан , Агинский дацан
8 Цырендондопов Зоригто, дацан Балдан Брэйбун.

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Регистрация

Войдите в свой аккаунт