Пятница, 31 января 2020 09:23

Открытое первенство Республики Бурятия по авиационным свободнолетающим моделям

24 января состоялось Открытое первенство Республики Бурятия по авиационным свободнолетающим моделям для полета в закрытом пространстве.

За первенство в личном зачете боролись 84 воспитанника образовательных учреждений Окинского, Хоринского, Мухоршибирского, Заиграевского, Кижингинского, Тарбагатайского районов РБ и г.Улан-Удэ.

Состязания прошли в пяти классах моделей: F1L, F1M, F4D (копия), F1F (вертолет) по трем возрастным группам: 7-13 лет - юниоры, 14-17 – юноши, 17 и старше – спортсмены.

Победителей выявляли в 3 возрастных группах: 7-14 лет – юниоры, 14-17 лет – юноши и 17- и старше – спортсмены по 4 классам летательных моделей: F1M — комнатные модели самолётов для начинающих; F1-L — комнатные модели самолётов с развитым (>50 %) стабилизатором; F4D — свободнолетающие комнатные миниатюрные модели-копии самолётов и класса F1F – модель вертолета.

Каждый участник мог совершить по 4 полета, в зачет шло лучшее время. Лучшие модели смогли сконструировать:

F-1-L 7-13 лет
1 место - Бородин Геннадий, ГАУ ДО РБ «РЦХТТ «Созвездие»
2 место - Теслов Роман, Мухоршибирский МБОУ ДО ЦДО Теслов Роман
3 место - Астраханцев Ярослав , ГАУ ДО РБ «РЦХТТ «Созвездие»

F-1-L 14-17 лет
1 место - Кузнецов Иван, ГАУ ДО РБ РЦХТТ Созвездие
2 место - Соломина Валерия, ГБУСО РБ Республиканский центр
3 место - Зык Анатолий , ГАУ ДО РБ РЦХТТ Созвездие

F-1-M 7-13 лет
1 место - Пономарев Дмитрий, ГАУ ДО РБ РЦХТТ Созвездие
2 место - Брельгин Степан, МБУ ДО "Станция юных техников"
3 место - Гаан Иван, МБУ ДО "Станция юных техников"

F-1-F 7 – 13 лет
1 место - Вишняков Глеб, Кижингинская СЮТ
2 место - Климентьев Артем, ГАУ ДО РБ РЦХТТ Созвездие
3 место - Димов Вячеслав, Кижингинская СЮТ

F-4-D (копия)
1 место - Пономарев Дмитрий, ГАУ ДО РБ РЦХТТ Созвездие
2 место - Бородин Геннадий, ГАУ ДО РБ РЦХТТ Созвездие
3 место - Малютин Денис, Заиграевский МАУ ДО Онохойский ДДТ

F-1-M взрослые
1 место - Харихин Николай Валерьевич, ГАУ ДО РБ РЦХТТ Созвездие
2 место - Батомункуев Саян Шарапович, Кижинга Кижингинская СЮТ
3 место - Бурлаков Евгений Викторович, Мухоршибирь МБОУ ДО ЦДО
3 место - Ламбзин Ярослав, г.Улан-Удэ Станция юных техников

F1L студенты
1 место - Чебаков Руслан, г.Улан-Удэ БГУ
2 место - Шишкова Елена, г.Улан-Удэ БГУ
F1М студенты
1 место - Гармаева Саран-Гэрэл, г.Улан-Удэ БГУ
2 место - Баданова Мария, г.Улан-Удэ БГУ

Ресурсный центр "Созвездие"

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии