Среда, 07 апреля 2010 14:19

Суперкубок мира «Мемориал Харлампиева»

Спортсменка из Бурятии Анна Щербакова (ШВСМ, ДЮСШ «Иппон»)     успешно дебютировала на завершившемся в Москве Суперкубке мира  «Мемориал Харлампиева» по боевому самбо среди мужчин и женщин.

В турнире  приняли участие спортсмены из 26 стран. Воспитанница Александра Леликова Анна Щербакова заняла 4 место в весовой категории  64 кг. В этом весе собрался представительный состав: 8 из 15 участниц имели норматив мастера спорта международного класса, 2 заслуженных мастера спорта.

В первой схватке Анна уверенно одержала победу над 2хкратной чемпионкой мира из Белоруссии А. Лешковой.

Во втором раунде Анна выиграла у спортсменки из Украины Н. Герасименко. Во встрече  за выход в финал Анна проиграла члену сборной России Юлии Семеновой с минимальным счетом 1-0. Из-за полученной травмы Анна не стала бороться за третье место.

2 этап Суперкубка «Мемориал Асалханова» пройдет осенью в Санкт-Петербурге.