Понедельник, 24 мая 2010 17:23

Соревнования по волейболу

С 23 по 27 мая в Улан-Удэ в спортзале Улан-Удэнского института железнодорожного  транспорта проходят Всероссийские соревнования по волейболу среди команд общеобразовательных учреждений среди юношей и девушек 1995 – 1997 годов рождения.

Волейбольный турнир стартовал в рамках Всероссийских соревнований среди команд общеобразовательных учреждений по игровым видам спорта. В III этапе принимают участие команды из Алтайского края (с. Луговая), Забайкальского края, республики Хакасия (с. Белый яр), Новосибирской области (г. Новосибирск), Красноярского края (г. Красноярск).

Победитель этапа поедет на финал соревнований, которые  пройдут  в Подмосковье с 2-7 июня.
В первый день у девушек команда Читы оказалась сильнее Красноярска, школьницы Новосибирска одолели визави из Хакасии. Юноши из Читы победили коллектив из Хакасии, красноярцы выиграли у команды Новосибирска.

Целью соревнований является пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения, популяризация физической культуры и массовых видов спорта среди детей и подростков, выявления лучших общеобразовательных учреждений по организации внеклассной работы по игровым видам спорта, а также создание единой системы школьных соревнований.

Источник: Пресс-служба РАФКиС